Психология

Добрый день! Почему человек , который раньше интересовался номером моей знакомой у меня. Сейчас когда мы уже встречаемся и я ему даю номер сама,... - вопрос №1479415

говорю :«Давай. дам номер»… он не спешит брать, либо отвечает типа в шутку :«Она сама даст», или: «Давай ей позвоним». Интересно знать его поведение.

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • У него комплексы в этом вопросе

    май 5, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Он уже выбрал Вас, с Вами встречается, значит ему интересны Вы. Знакомая теперь не представляет такого значения, даже если он ранее и обращал на неё внимание, возможно строил планы пообщаться. Сейчас её номер ему не нужен, сам он его у Вас больше не просит. Но поскольку Вы сами предлагаете дать его, что по сути является провокацией, то парень реагирует соответственно: переводит этот разговор в шутку. Таким образом он старается разрядить обстановку, не концентрировать Ваше внимание, избежать лишних расспросов, не вызвать эмоций ревности, не обидеть Вас. Совершенно правильно делает, проявляет тактичность, неконфликтность, гибкость, воспитанность. У него наверно хороший характер, а главное — есть чувство юмора, цените это. Юмор помогает позитивно смотреть на мир, смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Постарайтесь принять его таким, какой он есть (может он умный. спокойный, жизнерадостный, весёлый, добрый, заботливый), не смотря на недостатки, ценить за то хорошее, что он привнёс в Вашу жизнь, сделав её полнее, ярче, насыщеннее, счастливее. Не обостряйте никогда обстановку, наоборот, учитесь сглаживать, находить компромисс, обо всём договариваться — не бойтесь спокойно, уверенно  говорить о своих потребностях, озвучивать свои желания и планы на жизнь, делитесь своими опасениями, сомнениями. Так Вы сможете наладить эмоциональную связь друг с другом, стать ближе, научитесь понимать.  Желаю Вам удачи, любви и гармонии. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации, показать профессиональный взгляд. За оценку ответа буду благодарна.

    май 5, 2015 г.