Юриспруденция

В магнит-косметик взяла тушь и не заплатила,тушь была стоимостью около 600р. После выхода из магазина, примерно через 10 минут меня нашёл кассир и пригрозил написать заявление о мелкой кражи, - вопрос №1479488

пояснивэто, что на камере был запечатлены момент, когда я ложила тушь в сумку и предложил альтернативный выход, отдать ему тушь и заявление он заводить не будет, после чего я отдала тушь там же на улице где он меня остановил(поясню, что это было метрах в 20 от магазина и никто кроме нас о данном договоре не знает, по мимо моего друга, который был со мной в момент происшествия)Может ли сотрудник магазина написать на меня заявление после этого и что меня ждёт!?

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вряд ли сотрудник магазина будет обращаться в полицию, раз сразу этого не сделал и отпустил вас. Но если обратиться, то вас могут привлечь к административной ответственности за мелкое хищение. Записи на камере будет для этого достаточно.
    (Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос). Заранее спасибо.

    май 5, 2015 г.