Психология

Чудо отчим - вопрос №148009

Мне 6. Мама уходит он папы и я вместе с ней. У меня новый папа2. Я росту и начинаю очень много понимать и даже видеть. Мой папа2 имеет много женщин. Мне 14, брату 5. Папа2 приходит домой, говорит что мама в больнице, забирает деньги и уходит. Мне реально хреново: мама после сложной операции, маленький брат, экзамены в школе, отсутствие денеги родственников. Папа2 появляется когда я забираю маму. Я ставлю ее перед выбором. Он уходит. Приходит папа3. У меня своя семья и новая квартира. Но мама и папа3 решили построить дом и взяли много, много, много кредитов. Папа3 ушел — кредиты остались. Мне 26. Мы продаем мою и мамину квартиры и покупаем дом и гасим часть кредитов. И тут появляется папа2, который до этого жил с любовнице, пил водку, не работал и забыл о своем сыне на 12 лет. Теперь в доме живет папа2, мама и брат, а я снимаю квартиру со своим мужем и дочерью. Я БОЮСЬ ЕГО УБИТЬ. Очень прошу помощи. Срочно

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Папа2 — мамин. Вы — отдельно. Вам он не отец, Вашему мужу не тесть, Вашему ребёнку не дедушка, вы даже не соседи. Прошлое — в прошлом.

    Он отец Вашего брата. Брат почти взрослый мужчина и всё сам решит, если здесь вообще что-то надо решать. Это мамина жизнь, и она имеет право на такое счастье, какое у неё получается.

    Вы не мужчина, и уже не в этой семье, и вряд ли Вам нечего делать. У мужчин свои методы, у женщин — свои. И, поверьте, гораздо более действенные.

    Почему Вы отворачиваетесь от будущего своей семьи и смотрите в прошлое семьи маминой? Боитесь дать волю своей женской энергии? Нет модели идеальной семьи, для строительства которой у Вас всё есть? Так давайте же построим эту модель. И всё будет хорошо

    ноябрь 22, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. что произойдет после того как вы его убьете? теоретически должно наступить облегчение. от чего? наварное вопрос где то здесь. дело в том что ни папа2 ни папа3 особой роли в этом не играют. дело в том, что ваша мама поступает именно так, что делает возможным их появление в ее жизни. если вопрос в квартире (доме), то наверное можно это обговорить с юристами – выход должен быть. если же претензий на дом у вас нет, то тогда просто позвольте им жить, так как им хочется жить. у вас своя семья и прежде заботиться нужно о ней. наверняка своими «нервами» вы и своего мужа заводите. поберегите свои отношения. и посоветуйтесь с юристами по поводу дома, что бы они его не продали.

    ноябрь 22, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Милая девочка, вы — очень сильный и порядочный человечек. Только пап (1, 2, 3 и т.д.) не вините. Это же вина, к сожалению,  вашей мамы.  Ваша мама, упорно делает наступает на одни и те же грабли. А вы, милая девушка,  пытаетесь эти грабли убрать, соломки подстелить и мамины ошибки за нее исправить.  Не стоит этого делать. Потому что ваша мама даже выводов для себя ни каких не делает. И пройдет время и она снова получит своими граблями по тому же месту. Потому что вы своей маме, вы вместо того, чтоб дать  удочку и научить ловить рыбу, давали ей  рыбу. Обстоятельства научат вашу маму ловить рыбку.

    Я полагаю, вам надо начать жить только своей жизнью. у вас хорошая и дружная семья. У вас есть заботливый и внимательный муж. Вы любите друг друга и это самое главное. Вы вдвоем решите вопрос с жильем. И не только этот, но и другие вопросы. Вот увидите

    Мудрости вам и счастья. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 22, 2011 г.