Юриспруденция

доброе утро! скажите пожалуйста мы живем гражданским браком с молодым человеком,он хочет моего ребенка переписать на себя,я могу в дальнейшем подать на него на аллименты - вопрос №1480150

май 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 137 Семейного кодекса РФ «усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению» (усыновление = удочерение согласно п.1 ст.124 Семейного кодекса РФ).

    Таким образом, усыновитель несет такие же алиментные обязательства, как и родитель ребенка.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.