Юриспруденция

право требования возмещения ущерба - вопрос №148018

я виновник дтп застрахован в Росно осаго и дсаго, потерпевшему насчитали 325т.р. 120 выплатили по осаго а остальные 205т.р.Гута страхование(компания  потерпевшго каско)требует с меня! в праве ли они с меня требовать если имеется дсаго

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим!

    Вам необходимо обратиться в Вашу страховую компанию, чтобы деньги, которые с Вас требуют по КАСКО, были выплачены за счет ДСАГО. Ведь Вы дополнительно страховали свою автогражданскую ответственность, а требование компании Гута-страхование к Вам как раз является проявлением такого рода ответственности.

    ноябрь 22, 2011 г.