Юриспруденция

как оформить опекунство над пенсионером - вопрос №1480483

май 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В соответствии со статьёй 32 Гражданского кодекса РФ опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Если пенсионер над которым Вы хотите оформить опеку признан судом недееспособным, то Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации недееспособного гражданина для оформления опеки. Для оформления опеки Вы обязаны предоставить соответствующий комплект документов.
    Перечень предоставляемых документов Вы можете узнать в органе опеки и попечительства.

    Оцените пожалуйста мой ответ.