Юриспруденция

Обжалование исполнительского сбора - вопрос №1480520

Здравствуйте Хочу обжаловать действия судебного пристава, который оформил исполнительский сбор 1000р за неуплаченный штраф ГИБДД 1500р. Никаких уведомлений я не получал. По адресу, который я указал в протоколе ГИБДД, на момент передачи дела в службу судебных приставов, я уже не проживал. Какие посоветуете предпринять действия.

май 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    По общему правилу исполнительский сбор взыскивается, как санкция штрафного характера, за несвоевременное погашение долга. Однако, для его взыскания, пристав должен убедиться, что должником получено постановление о возбуждении исполнительного производства. Причины его не получения существенного  значения не имеют. Докажите приставу, что Вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства. Если он не отменит постановление о взыскании исполнительского сбора- обжалуйте это в суде.

    май 7, 2015 г.