Психология

Решено

Двойная жизнь - вопрос №14806

Я замужем 12 лет. Есть ребенок. 3 месяца назад узнала, что у мужа есть вторая семья. Любовницу он завел 5 лет назад. Там тоже родился ребенок и одного он усыновил по собственному желанию (пожалел безотцовщину). Оказалось, что он живет сразу в двух семьях, деньги дает обеим, ночует по очереди то у меня, то у нее. Когда я узнала об этом,он стал просить прощения, говорил, что теперь только ко мне, умолял сохранить семью со слезами на глазах. Я ему поверила. Но прошло 2 месяца и муж пошел на попятную, стал проситься отпустить к ней с ночевкой, что ему плохо без нее, что он не сможет остаться с кем-то одним, потому что любит обеих одинаково. Хочет, чтобы его принимали таким, какой он есть, а именно — любящим двух женщин сразу. Любовница сама рассказала про свое существование, предложила дружить семьями. Я отказалась. Наговорила мне лишнего в надежде, что я его выгоню. Потом звонила мне, оскорбляла, что я такая же лживая, как и он, что она от него не откажется. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

октябрь 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток! Знаете, очень трудно, на самом деле, и очень ответственно, давать советы в такой ситуации, как у Вас. Я, например, не вижу для себя возможности сказать Вам однозначно разорвать отношения или нет. Это Ваш сложный ВЫБОР. И советовать тут что-то неуместно. Я даю Вам ссылки на блоги и на мой личный сайт, просто пойдите туда и почитайте материалы, которые там есть. И пусть Бог даст Вам мудрости и силы принять одно, но очень не простое решение. Блог http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14421 Блог http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328 Мой сайт http://sadovskiy.at.ua/index/0-11 Успехов Вам и благословений.

    октябрь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Семеняк Наталья

    5-й в

    Я знаю несколько мужчин,у которых есть 2 или больше женщин и детей.Женщины созваниваются друг с другом,общаются,"дружат семьями".Конечно это возможно и жить так можно,но только если всех это устраивает.Вам же,я так поняла,это не нравится и не подходит,думаю надо взять волю в кулак и распрощаться с этим мужчиной.Он живет,как ему нравится,и навязывает это другим.Это ваша жизнь!Не давайте собой манипулировать.Думаю вы еще найдете достойного мужчину,который оценит вас и будет разделять ваши интересы.

    октябрь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    А Вы готовы за него бороться? Если да, то боритесь. Видите, он предпочел Вас. Он от Вас просится, это она - Вам гадости говорит. Значит, у Вас - все шансы победить ее, став немного мудрее и тверже. Он Вас любит, но расслабился, и это произошло не вчера. Он ведь тоже понимает, что без Вас пропадет. 12 лет - это не мало. Говорит, что ему без нее плохо... Но кому-то плохо без вина, например. И что? Он мужчина, и должен потерпеть, чтобы сохранить свою семью, а эта семья у него одна - ваша с ним семья. Он не может любить обеих одинаково. Вот к этой его любви к Вам и взывайте.

    октябрь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Александровна

    282-й в Психологии

    Ваш муж мечется между двух огней, и это не потому что ему приходится, а потому что ему это нравится. Некоторые мужчины таким образом пытаются разнообразить свою семейную жизнь, преодолеть рутину, "сегодня здесь, а завтра там" и ничего не надоедает. Тут все зависит только от вас, к сожалению его не переделаешь, абсурдно верить в любовь сразу к двум женщинам, скорее всего едиственное что он по-настоящему любит - это собственные желания, от которых он не может отказаться и пытается Вас заставить их полюбить. Принимайте решение либо уйти, либо "закрыть на это глаза". Сейчас он спрашивает у вас "можно уйти на ночь?", все пять лет он делал это за вашей спиной и без вашего разрешения. И особо не мучился угрызениями совести.

    октябрь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы готовы вступить в борьбу? А смысл в этом есть? Вас же устраивали отношения, пока вы не знали о существовании другой семьи. Ваш ребенок, так же как и ребенок другой женщины, имеет право на отца. Если он может разрываться между двумя семьями, пусть. Это его личное дело. Не хотите дружить с ней, не нужно - вас к этому ни кто не принуждает.

    октябрь 26, 2009 г.