Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №148112

У меня с мужем двое детей. Еще у мужа от первого брака есть ребенок. У мужа есть квартира, которая преватизированна на мужа, свекровь и нашего общего ребенка. Как будет делиться квартира после смерти свекрови и мужа? Если не было составленно завещание. Спасибо.

Дополнение автора от ноябрь 22, 2011 г., 10:38:10

А в каких долях будет делиться? Если приватизация оформленна не на всех. Меня интересуют только дети.

Татьяна ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Будут делиться доли мужа и свекрови. Если свекровь умрет раньше мужа, то наследниками будет муж, его отец, родители свекрови, а также дети свекрови. Если умрет первым муж, то его наследниками будут его родители, вы (жена), дети.

    ноябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если квартира поделена по равным долям, то доля мужа, если он умрет раньше своей матери, вашей свекрови,  в размере 1/3 будет делиться на 3 детей, вас (если вы будете в браке), его родителей, т.е. каждому достанется по 1/18. Если свекровь, мать мужа умрет раньше его, то ее доля 1/3  поделится между ее родителями, если они живы, ее мужем и ее детьми, в том числе ваш муж, ее ребенок. Доля мужа увеличится: 1/3 + часть от доли свекрови. После его смерти 1/3 + часть от доли свекрови будет делиться как я вначале сказала.

    ноябрь 22, 2011 г.