Бизнес

Решено

Правила продажи - вопрос №14812

Добрый день! По закону о единстве измерений все средства измерений участвующие в торговых операциях должны быть поверены и проходить периодическую поверку. Якобы существуют «правила торговли» в которых сказано, что при продаже линолеума, обоев, плёнки полиэтиленовой и прочих мерных товаров должен использоваться метр поверенный, но не из любого материала, а именно ДЕРЕВЯННЫЙ. Так ли это и что это за правила торговли(название, номер)? Спасибо!

октябрь 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Совершенно верно. Мерные средства (метры, гири, весы) должны ежегодно проверяться. Иначе вас ждет штраф.

    октябрь 26, 2009 г.