Психология

Решено

Здравствуйте.Впервые прибегаю к совету психолога...Сегодня прочла переписку 11 летней дочери с мальчиком(может это и не совсем хорошо,но дочь забыла... - вопрос №1481237

закрыть страницу, любопытство взяло верх)Как же они признаются в любви друг другу!.. Я в шоке… в предыдущей переписке с девочкой, она страдает от того, что её бросил какой- то другой мальчик… я не знаю как быть… Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макаревич Андрей

    75-й в Психологии

    Ваша дочь вошла в период младшего подросткового возраста. А это время, когда начинаются первые, детские влюблённости, появляется интерес к противоположному полу. В этом нет ничего страшного и необычного. Как быть… В этом возрасте приходится заново завоёвывать доверие детей. В этот период очень важно быть для ребёнка не только родителем, но и другом, который может понять, принять где-то его точку зрения, подсказать, но оставить за будущим взрослым право самому делать свой выбор (в рамках допустимого, естественно. все же это не взрослый пока человек) И тогда вы будете узнавать о об этих аспектах жизни Вашей дочери не случайно или от кого-то другого, а непосредственно от неё, когда она сама будет приходить к вам за советом. И уж точно ни в коем случае она не должна узнать о том, что вы читали её переписку)))

    май 7, 2015 г.