Юриспруденция

Решено

Могут ли выпустить в Германию на ПМЖ имея задолженность перед судебным приставом? Судебные приставы наложили запрет на выезд за границу. Меняю место... - вопрос №1481698

жительства как поздний немецкий переселенец и уже получил соответствующее разрешение со стороны Германии на въезд и получения немецкого гражданства. Немецкое консульство выделило несколько месяцев, что бы благополучно поменять ПМЖ и второго такого шанса уже не предвидеться. Приставам же по исполнительному листу обязана выплатить 150000 рублей (долг по кредиту) и эту сумму намерены вычитать из моей заработной платы в размере 50% от дохода. Вернуть большую или всю часть долга у меня нет возможности. Пока я принудительно выплачу всю сумму долга, только потом приставы снимут запрет на выезд из России, но потом будет уже поздно иметь возможность поменять постоянное место жительства уехав в Германию и уже от туда выплачивать задолженность. Есть ли какая то возможность снять запрет? Является ли это нарушением прав человека?

май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Возможность одна-выплатить задолженность и снять ограничение на выезд.Иного пути нет.
    С уважением, Ольга

    май 15, 2015 г.

    Ольга

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Возможность одна-выплатить задолженность и снять ограничение на выезд.Иного пути нет.
    С уважением, Ольга

    май 15, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    судебный пристав не может назначить срок ограничения права выезда за границу, превышающий шесть месяцев.

    А поскольку данный срок не продлевается автоматически, то, по окончании срока, пристав должен заново продлить этот срок и снова осуществить процедуру уведомления, а именно – уведомить должника письмом, на доставку которого, как было упомянуто выше, заложено минимум 6 дней. Таким образом, у должника появляется «коридор» между двумя запретами, одним – утратившим силу, другим – не вступившим

    Другой вариант выехать-через Беларусь. Без проблем выпускают и выпускают))

    май 15, 2015 г.