Юриспруденция

Добрый день. Обязан ли я платить штраф ГИБДД (видеофиксация), если на момент его выписки я был в местах лишения свободы? - вопрос №1482173

май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Такой штраф надо обжаловать.

    май 7, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Наличие доказательств того, что Вы никак не могли совершить административное правонарушение за нарушение ПДД, является безусловным основанием для отмены незаконно вынесенного постановления. Подавайте жалобу в 10-дневный срок с даты получения постановления под роспись, а если этот срок пропущен, то прикладывайте к жалобе ходатайство о восстановлении срока обжалования. К жалобе приложите доказательства нахождения в местах лишения свободы.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 7, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление (письмо счастье). Согласно ст.2.6.1. КоАП РФ: «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц».
    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 7, 2015 г.