Юриспруденция

Правомерны ли действия бухгалтерии? - вопрос №1482524

На работе находится исполнительный лист на 50% от доходов (по кредитному договору), в одну из заработных плат с меня забыли удержать 50% в связи с чем образовался долг. Бухгалтерия предупредила, что в следующую з\п удержат и положенные 50% и образовавшийся долг.

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Нужно вам писать жалобу.

    май 8, 2015 г.

    Станислав Юрьевич

    76-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»  и ст.138 Трудового трудового кодекса — общий размер удержаний не должен превышать 50%. Действия бухгалтерии не законны.

    Если Вас не затруднит, оцените пожалуйста ответ.

    май 8, 2015 г.