Юриспруденция

Здравствуйте. В 2007 году я подала документы как неполная семья на очередь получения квартиры.Пришел ответ, что мои документы которые я собрала... - вопрос №1482738

находятся в жил.фонде.Затем вскоре через несколько месяцев я пошла узнать как продвигается очередь. Мне ответили, что документы утеряны в связи с переездом.2008 опять ситуация повторилась, в связи с ремонтом утеряны. В 2010 Заселилась в разбитую казенную квартиру.полностью восстановила оплатила кое какие долги за старых жильцов, встала на очередь. Сейчас я на очереди 85.Очередь не двигается так как строительства нет. обращалась в жил.фон. к зам акиму ответ один очередь подойдет оформим.Перед выборами через Нур Отан попала на прием к акиму.Сказал что создаст жил. комиссию и решат вопрос.затем пришло письмо, что в порядке очереди. Вопрос: квартира есть, очередь есть. как получить документы на квартиру. Они все ссылаются, что никто не имеет преимущества за исключением инвалидов, участников войны, детей сирот. Что делать?

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья, единственный вариант это получение по исполнительному листу согласно решению суда. Те, кто обратился в суд и в судебном порядке обязал предоставить жилье, обеспечиваются им вне общей очереди, а в порядке исполнительного производства.
    Для этого необходимо подать заявление в муниципалитет, получить отказ и подавать иск в суд.
    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

    май 8, 2015 г.