Юриспруденция

После совершения дтп и составления протокола ,обязан ли ГАИ выдать копию протокола? Или вообще что выдать на руки? - вопрос №1482741

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обязан. Согласно части 6 статьи 28.2 КоАП РФ «физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении». Кроме того, в соответствии с Административным регламентом, утв. приказом МВД РФ №185, он обязан выдать участникам ДТП справку о ДТП.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 8, 2015 г.