Медицина

Решено

Дочке 5 мес и неделя,кормлю только грудью.В последние 2 нед явно не наедается.Просит каждый час-полтора,плачет.Молоко есть,сцеживается.Пора ли вводить прикорм,с чего начать? - вопрос №1482794

2 дня пробую давать пюре из цветной капусты по 1 чайной ложки 1 раз в день, перед кормлением грудью.Началось повышенное газообразование и частый стул (4-5 раз в день)

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ангелина, при грудном вскармливании можно начать давать прикорм с 5 месяцев, даже с 4.5, это так называемый ранний прикорм, хотя обычно прикорм при грудном вскармливании рекомендуют не ранее 6 месяцев. Поэтому к его введению должны быть определенные предпосылки и причины. И вид вводимого первого прикорма — каша или овощное пюре, тоже определяется не случайно, а исходя из функционального состояния и физического развития вашего ребенка. Эти вопросы должны решатся путем  обсуждения с доктором в чате. а не в общем разделе, так как предполагает выяснение многих нюансов.

    май 8, 2015 г.