Юриспруденция

я был поручителем заемщик не платил по кредиту банк подал в суд с нас удерживали с зарплаты и с меня и с него кредит выплатили могу я подать в суд... - вопрос №1482972

чтобы мне заемщик выплатил сумму которую с меня удержали и есть смысл обращаться в суд

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смысл есть. Согласно пункту 1 статьи 365 ГК РФ «к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника».

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 8, 2015 г.