Юриспруденция

Решено

увольнение без выплаты - вопрос №1483080

проработала 1.5 месяца уволили вчера 07.05.15, что мне делать? говорят рассчитают только через 2 недели, заявление на увольнение не просили написать да и сама как то от смешанных чувств забыла, хочу сегодня пойти написать, что если они мне не захотят сегодня выплатить всю зарплату, как быть чем можно пригрозить? работа по трудовой, а трудового договора не дали подписать, все оттягивали, было только заявление на принятие на работу, при увольнении не выплат не приказа об увольнении, что делать и что можно предъявить им?

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части первой статьи 140 Трудового кодекса РФ «при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете».

    Если этого не было сделано, то это повод для жалобы в Государственную инспкецию труда.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 8, 2015 г.