Юриспруденция

Развод - вопрос №148329

Мы с официальной женой не живем уже около 6 лет.Живем в разных городах, я в Воронеже она в Мурманской области. Сейчас она беременна, отец ребенка ее бросил. Надо быстро развестись, как? Она хочет оформить ребенка на меня и подать на алименты! Имеет она на это право?

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Подавайт исковое заявление о расторжении брака мировому сдье по месту жительства ответчицы, в иске сразу указывайте, что просите рассмотреть дело без вашего участия, а решение направить по вашему адресу. Если ваша жена оформит ребенка на вас, то нужно подать иск об оспаривании отцовства.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Поадать она имеет право на алименты, но только до тех пор пока не будет оспорена запись в свидетельстве о рождении ребенка и установлено отцовство. Вам придется обратиться в суд с заявлнием об исключении записи в свидетельстве о рождении ребенка с доказательствами подтверждающеми, что совместно не проживали более 6 лет и проведение экспертизы. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Чтоб быстро  развестись необходимо обоим обратиться в органы ЗАГСа и подать совместное заявление о расторжении брака.

    ноябрь 22, 2011 г.