Юриспруденция

Закрыт

Что делать ели парень 15 лет.зачал ребенка с девушкой 19 лет , девушка старше парня на 4 года . Имеет ли право ребенок претендовать. На имущества в будущем парня ??? Парень не хотел этого ребенка а - вопрос №1483446

девушка отставила ребеночка и родила. Что надо сделать для того что бы ребенок не имел право на имущества ???

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ «ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию». Претендовать дети на имущество родителей могут только в порядке наследования по закону (при отсутствии завещания) или по завещанию. А вот алиментные обязательства никто не отменял, но это обращение взыскания на доходы, а не на имущество.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 9, 2015 г.