Юриспруденция

пособие на ребенка - вопрос №148386

Меня зовут Диана, я гражданка Молдовы а мой муж гражданин России. У нас 3-х летний сын. 2 недели назат мой муж умер. Как мне сейчас оформить пособие на ребенка по утрате кормильца и могу ли я получить пособие на погребение? Прошу, подскажите мне с чего начать и куда обращаться.

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Если Ваш муж на момент смерти не работал, то Вы можете получить пособие на погребение в ФСЗН. Если же работал, то получениея пособия по месту работы. Пособия по потери кормильца со свидетельством о смерти, свидетельством о браке, свидетельством о рождении ребенка в пенсионный фонд по месту жительства.

    ноябрь 22, 2011 г.