Юриспруденция

Здравствуйте. Мы с женой развелись, на тот момент у нас был один ребенок, а после развода родился еще один. Суд решил что детей надо оставить с ней, но я имею право их видеть. Она не пускает - вопрос №1483983

принимать участие в жизни второго ребенка, я даже его не видел, а с другой дочкой не дает общаться. Я плачу алименты по мере возможности. Но детям покупаю куклы, платья и т.д то что ей не нравится она возражает обратно и говорит детям какой я плохой отец. Она не работает. Есть у нее такое право или нет?

май 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. По факту нарушения Ваших прав Вам необходимо обратиться в суд с требованием определения порядка общения с детьми. При наличии решения суда у бывшей супруги будет гораздо меньше оснований для ограничения Ваших прав. В случае неисполнения решения суда Вы будете вправе обратиться в правоохранительные органы, имея на руках решение суда, которое не исполняется.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 9, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Права у родителей абсолютно равные. Собственно закон разрешает даже забрать ребенка и после этого (как вариант) взыскать алименты с матери ребенка. И такое положение дел ровно до того момента пока судом или соглашением между Вами не определен порядок общения. Тем что мать не дает общаться Вам с детьми она нарушает не только Ваши права но и права детей. За это предусмотрена административная ответственность-можете написать заявление в полицию и ее привлекут к административной ответственности-на первый раз это будет устное предупреждение, но многим этого бывает достаточно ля того чтобы они перестали нарушать закон и права детей. Так же может помочь опека. Если вы туда обратитесь с заявлением. Все эти обращения потом- в случае суда очень облегчат Вам доказывание там. Удачи!

    май 9, 2015 г.