Психология

Решено

здравствуйте. недавно познакомилась с парнем, оказался очень милым. как выяснилось, он редко с кем общается, да и интерес к нему никто не проявляет... - вопрос №1484053

вообще. но он не забитый тихоня, нет. часто задает вопросы типа «ты что правда так хочешь со мной общаться?», «я тебя утомил?» и тд. меня это немножечко напрягает, так как сразу кажется, что я навязываюсь ему.(хоть я стараюсь быть более пассивной в общении) сегодня он заявил мне, что «а вообще лучше бы ты со мной не связывалась, я плохой человек». меня очень и очень огорчила эта фраза. я знаю когда так говорят. чаще всего, когда хотят оттолкнуть.далее последовал диалог: я: зачем ты так? хочешь оттолкнуть? я могу не беспокоить тебя больше он: нет, что ты. я просто предупредил тебя, чтобы потом не говорила. я: тогда я могу предупредить тебя об этом же. он: ну я готов рискнуть значит. я не знаю как на это все реагировать…

Вопрос задан анонимно май 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее всего, это говорит о том, у вашего парня очень низкая самооценка, которая сильно пострадала в результате либо прежних отношений, в которых его выставили во всем виноватым, либо в результате не очень хорошего прошлого, которого он стесняется, либо в результате унижений дома или среди близкого окружения. С вашей стороны ему нужны подтверждения того, что вы готовы его принять со всем этим.

    май 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лу

    спасибо, Людмила

    май 9, 2015 г.