Медицина

Решено

Кошка сильно линяет - вопрос №1484078

Здравствуйте! У меня есть кошка породы шкоттиш-фолд, ей уже семь лет. Она у меня очень сильно линяет (круглый год). Ничего не помогает: вычесываю шерсть чуть ли не каждый день, иногда мою, но толку нет — там, где она спит остается много шерсти. Уже и витамины давала. Что с ней не так? Помогите!

май 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Проблема серьезная, по интернету, что с кошкой не так сказать сложно.
    Что можно сделать:
    1.Если сочетаете корм с  обычной едой — исключите ее.
    2. Добавка Nutricoat фирмы «8 и 1» - по 5 мл в день на 2 -3 месяца. До дозы 5 мл доведите за 5-7 дней - 1-й день — 1 мл, 2-й — 1,5-2 мл и т.д., т.к. у некоторых кошек может быть расстройство кишечника если начинать сразу с 5 мл.
    3. Если в течение 1,5-2 месяцев ситуация не изменится, обратитесь к ветеринарному дерматологу.

    май 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ekaterina Malisheva

    41-й в Медицине

    Необходимо сдать анализы в ветеринарной лаборатории на трихофитию и микроспорию, исключив эти заболевания, можно судить о дальнейшем лечении вашего животного

    май 17, 2015 г.