Психология

Решено

Чувствую только негативные эмоции - вопрос №1484286

Я молодая девушка, живу обычной нормальной жизнью, никогда никаких потрясений и ударов судьбы не было.Но единственное, что я чувствую это негативные эмоции — ненависть, гнев, раздражение.Всегда!!! Что бы хорошего и приятного со мной не происходило, я не могу почувствовать искреннюю радость, веселье, легкость — только равнодушие.Меня раздражает единственная «подруга», с молодыми людьми я даже не пытаюсь завязать отношения.От этого я словно живу на автомате, не получая удовольствия ни отчего

Естественно все эти негативные эмоции сказываются на здоровье и на внешности.От этого злюсь еще больше

Я просто не знаю, как зародить в себе положительные эмоции, которые смогут убить этот гнев и раздражение на все вокруг

Вопрос задан анонимно май 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Могу Вам предложить поработать по видеосвязи реальными и эффективными психотерапевтическими методами интенсивной релаксации и психокатализа.....
    О методах читайте в моих блогах на этом сайте и в Интернете.
    Психокатализ как раз направлен на отпускание негативных эмоций и усиление позитивных.
    Надумаете попробовать — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    май 10, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Не получится «убить этот гнев и раздражение»…  Они о чем-то сигнализируют… и вот это что-то и надо найти и понять о чем оно желает Вам сообщить. Сделать это возможно вместе с психологом. Обращайтесь, помогу.

    май 10, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Для начала вам стоит исключить физиологическую причину проблемы, поэтому пройдите медицинское обследование, в обязательном порядке у гинеколога и эндокринолога.
    Затем обратитесь к  сертифицированному психологу, потому что причина проблемы может быть психологической (например, внутренний конфликт/противоречие, личностный кризис и др.).
    Вам стоит, как минимум:
    а)научиться контролировать и снимать «негативные эмоции — ненависть, гнев, раздражение», для этого освойте техники:
    *контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать их в себе и своевременно от них освобождаться.
    *освоить техники релаксации и глубинного дыхания — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше остаться спокойной.
    б)вам стоит поднять самооценку специальными психотехниками, потому что ваше «негативные эмоции сказываются на здоровье и на внешности.От этого злюсь еще больше» — это яркая иллюстрация наличия у вас низкой самооценки, не уверенности в себе, которое, вполне вероятно, отражается психосоматически.
    в)начните формировать в себе новое важное личностное качество — чувство юмора и  саморионии, которое является основой позитивного и оптимистического мышления.
    г)прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивные настроения, что, в принципе,  вы сейчас и наблюдаете у себя -нелюбимой.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • надо любить людей, делать добро. есть ряд методик которые могу Вам посоветовать, но Вам надо делать их.

    май 10, 2015 г.