Психология

Решено

Здравствуйте. - вопрос №1484571

Мужчина то уходит, то приходит (не женат). Пробую его удержать различными способами, но он находит к чему придраться, и уходит к себе на квартиру (у меня тоже отдельная квартира). Мне очень обидно, хочется семью (вместе полтора года, такое поведение началось через полгода). Почему он так делает?

Вопрос задан анонимно май 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. В его планы пока не входят серьезные отношения или он не видит их именно с вами и еще надеется на другую встречу. Довольно многие мужчины не желают взваливать на себя этот груз. Но что вас заставляет продолжать удерживать его рядом с собой, если вы видите, что у него нет серьезных намерений?

    май 10, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. На мой взгляд, мужчина умело манипулирует вами, зная о том, что в следующий его приход вы будете «стараться», проявлять повышенное внимание, заботу, и ему комфортна ситуация, где вы придумываете как его удержать, чем его удивить, отказываяь от реализации своих потребностей в отношениях. Вы пишите о том, что хотите создать семью, и мне кажется, что именно этот момент мешает вам взглянуть на ситуацию более объективно, т.к. данное желание тесно связано с тревогой и страхом потерять объект привязанности, человека, с которым в своих мечтах вы живёте душа в душу после свадьбы. «Найдёт к чему придраться» — и уходит к себе на квартиру… как вы думаете, он переживает о том, что вы не вместе в это время или занимается своими делами? Проанализируйте: какие ваши личные особенности дают плодотворную почву для манипуляции? Скорее всего: самооценка, страх одиночества, зависимость от конкретного мужчины, чувство вины… Думаю, есть смысл обратиться к специалисту, и поговорить на заявленную вами тему более подробно. Удачи Вам и всего наилучшего!

    май 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Перестаньте стараться, ведь он все равно не ценит и находит причину уйти и чем больше вы будете стараться, растворяясь в нем, тем более он будет спешить уйти, ведь ничего взамен он вам пока предложить на готов. Попробуйте жить для себя, делайте что-то себе в удовольствие, ведь наверняка у вас есть свои желания, которые вы отодвигаете на потом. Пусть он увидит, что он для вас не главная ценность и вы не всегда готовы его встретить с распростертыми обьятиями, у вас есть и свои дела и планы, в которые он не входит. Пусть он почувствует дискомфорт в отношениях с вами. Обычно года достаточно понять, чтобы решить хочешь ли создать семью с этим человеком.  Обсуждали ли вы с ним ваше совместное будущее, возможно он и не предполагает, что вас уже не устраивают прежние отношения. Внесите ясность, не стесняйтесь, вы уже достаточно времени встречаетесь, чтобы задать этот вопрос. Получите ответы на свои вопросы и сможете решить, стоит ли этот человек вашего ожидания и затраченных усилий и обид. Вы заслуживаете любви и уважения и того, чтобы быть счастливой. Удачи вам и всего самого хорошего!

    май 10, 2015 г.