Юриспруденция

Решено

Добрый день! Сегодня узнал, что лишен ву на 1,5 года с 19.03.2015 года, по ст. 12.8.1 коап рф, протокол был, но меня никаким способом не уведомляли о... - вопрос №1484572

судебном заседении, хотя я просил и в протоколе было указано, уведомить даже по телефону смс. Протокол от 03.02.20155 года. Как узнать каким судом вынесено решение и куда обратиться для отмены решения? Заранее спасибо большое за помощь.

май 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Отмена возможна вряд ли. Извещение-по адресу регистрации. Надо смотреть материалы дела- если было извещение которое Вы не получили то считаетесь извещенным надлежаще. СМС большинство судов РФ не извещают. Если права не сданы-то срок лишения еще на пошел.Суд-по месту Вашей регистрации или совершения правонарушения.Мировой

    май 10, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Мировой суд, вынесший постановление, можно определить по месту нарушения через сайт районного суда. Если не заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то согласно КоАП РФ дело рассматривается по месту совершения, а если проводилось административное расследование, то по месту нахождения органа, проводившего административное расследование. Иными словами, сначала определяете по протоколу, не заявлялось ли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, а затем узнаете на сайте районного суда через раздел «Территориальная подсудность», к какому мировому суду относится адрес места нарушения, указанный в протоколе, либо места жительства, если такое ходатайство заявлялось.

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в вышестоящий суд либо напрямую, либо через суд, вынесший постановление: если по первой инстанции дело рассматривал мировой суд, то жалоба подается в районный; если по первой инстанции дело рассматривал районный суд, то в областной.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 10, 2015 г.