Учеба и наука

На третий этаж подняли вязанку дров. У дров появилась некоторая потенциальная энергия. Дрова сгорели. По закону сохранения энергии выходит,что эти дрова должны выделить больше тепла. Так ли это? - вопрос №1484841

май 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила

    38-й в Учебе и науке

    При любых физических взаимодействиях энергия не возникает и не исчезает, а только превращается из одной формы в другую.

    У вас дрова если смотреть по картинке перешли из положения 3 в положение1.Появилась

     потенциальная энергия mgh

    где m -масса, которая у вас не изменилась

    g-ускорение свободного падения(справочн величина)

    h-высота тела поднятого над землей.

    По закону сохранения энергии у вас выходит, что часть кинетической энергиии перешла в потенциальную. Дрова выделят одинаковое количества тепла на любом этаже.

    май 11, 2015 г.