Юриспруденция

Решено

Добрый день. у меня сложная ситуация, я задерживаю оплату в мфо на 7 дней по причине задержки з/п/ на работе. Могут ли меня уволить с работы по... - вопрос №1484842

причине плохой КИ? Звонят сотрудники МФО с требованием оплатить долг. На мои просьбы подождать еще 3 дня отвечают отказом. Объяснения, что я не отказываюсь платить не хотят слушать, лишь дают команды: у вас есть 3 часа, время пошло! Грозятся проблемами с места работы, т.к. сейчас работодатель запрашивает кредитную историю

май 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Плохая кредитная история не причина для увольнения. Особенно, если ее причиной стала задержка по заработной плате этим работодателя. То, что делают сотрудники МФО и противоречит статье 15 Закона о потребительском кредите, и если Вам будет причинен ущерб действиями сотрудников МФО, то у Вас появится право на обращение в суд с требованием компенсации причиненных убытков и морального вреда. Если уже есть просрочка, то по договору должны быть предусмотрены штрафные санкции. Как получите зарплату, просто оплатите. На угрозы не реагируйте, фиксируйте на диктофон и обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 10, 2015 г.