Юриспруденция

Купил авто год назад,оформил на мать(прав никогда у неё не было), езжу сам. Иногда "попадал" под камеры скорости, штрафы ни разу не приходили. Вопрос, если придут "письма счастья" с существенным опозд - вопрос №1484959

май 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Сок привлечения к ответственности- 3 месяца. Все что позднее-можно забыть.

    май 10, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    60-дневный срок, отведенный на исполнение постановления по делу об административном правонарушении (уплату административного штрафа) начинает исчисляться со дня вступления постановления в силу. Постановление (если оно не было обжаловано) вступает в силу по истечении 10 дней, отведенных на его обжалование, со дня его получения под роспись. Но есть один нюанс: если было заказное письмо, но оно вернулось обратно, то датой вступления в силу согласно разъяснениям ВС РФ является дата возвращения заказного письма должностному лицу, его вынесшему. Вот только ГИБДД у нас бедное и на заказные письма не расщедривается, кидая простые письма в ящик, что не делает их вступившими в силу. Ну и на исполнение постановления «системе» дается 2 года, а 3 месяце здесь не при чем, т.к. постановление уже вынесено, и не в 3-месячный, а в 2-месячный срок, т.к. вынесло его должностное лицо, а не судья.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 10, 2015 г.