Юриспруденция

отложение судебного заседания - вопрос №14852

Добрый день, коллеги.Разрешите задать следующий вопрос.Участвую в судебном процессе в качестве представителя юридического лица (юрист) на стороне ответчика, истцы — физ. лица. Суд находится в другой области (1,5 суток на поезде), нужно отложить. Проблем бы не было, но мы уже откладывали, по причине моей якобы командировки. В прошлый раз суд отложил. Нужен совет, по какой причне ещё можно отложить? Еслипо причине «болезни» единственного в штате юриста, то не затребуют ли справки от врача? Между тем, истцы откладывали судебное заседание неоднократно, даже был случай, что я уже доехал до места, а мне звонит секретарь судьи и ставит в известность об этом. Ну это так, к слову.

октябрь 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    У нас был случай, где мы тоже просили отложить дело, когда мы были заняты в это же время в другом процессе. На что суд отказал в отложении дела, написав, что на нашем предприятии есть и другие сотрудники (в т.ч. и директор), которые могли бы представлять интересы предприятия. Поэтому придумывать причину думаю не стоит. Даже если и напишите какую-нибудь, то суд наверно начнет рассмотрение дела и без Вашего участия. Но так как заседание будет только первое, и вряд ли что за одно заседание решится, думаю его отложат на другое время.

    октябрь 27, 2009 г.