Учеба и наука

как решить задачу в трёх звеньях 26 пионеров. Число пионеров первого звена 50% а число пионеров 2 звена две третьих числа пионеров 3 звена. Сколько пионеров в каждом звене - вопрос №1485468

не могу решить

май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Хижняк

    29-й в Учебе и науке

    Внимательно читаем условие. Там прямо сказано, что половина всех пионеров находится в первом звене — 50%. Находим это количество
    26*50%/100%=13
    Дальше обозначаем через икс количество пионеров в третьем звене и составляем уравнение
    (2х/3)+х=13
    2х+3х=39
    5х=39
    х=39/5
    х=7 и 4/5 пионера
    Вопрос первый: кто пионеров понадкусывал???!!!
    Вопрос второй: условие задачи из учебника правильно переписано?

    май 11, 2015 г.