Юриспруденция

Приватизация жилья - вопрос №148547

Я обратилась в ЖЭК с целью приватизировать свою квартиру.У меня прописан мой брат, но он хочет отказаться от приватизации, остаться только прописанным.Директор ЖЭКа сказала мне, что это не возможно, что все жильцы должны участвовать в приватизации или выписывайте брата куда-нибудь.Это её решение законно? Какой закон нужно почитать, чтоб узнать ответ?

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Старовойтов

    630-й в Юриспруденции

    В соответствии с действующим законодательством отказ от приватизации должен быть заверен нотариально. В любой нотариальной конторе имеется образец заявления об отказе от приватизации, которые вполне возможно в различных нотариальных конторах могут иметь незначительные отличия. По общему правилу в заявлении должны указываться следующие данные: фамилия, имя, отчество, лица, подающего заявление, его паспортные данные, а также сведения о жилом помещении, в приватизации которого он участвовать не намерен.

    ноябрь 22, 2011 г.