Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №148557

Семья прожила не сколько лет. У них родился ребенок. Отец мужа приехал и дал денег на квартиру. Сын купил квартиру и оформил на себя. Потом развод супругов. Жена требует на часть квартиры. Ведь это не обще нажитое имущество. Какие документы нужно предоставить в суд чтобы квартира была его? свидетелей привести? просто дарственную не оформили. если она была было бы проще

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Старовойтов

    630-й в Юриспруденции

    Это совместно нажитое имущество. Супругам при разводе в данном случае полагается по 50% квартиры. Свидетели не помогут.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Для получения квартиры необходимо составить договор дарения между сыном и отцом. Договор дарения может быть совершен как в устной, так и в письменной форме. Закон предусматривает два случая, когда договор дарения должен быть заключен в письменной форме: 1) когда дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда (ст. 574 ГК РФ); 2) когда договор содержит обещание совершить договор дарения в будущем. Регистрация не требуется

    ноябрь 22, 2011 г.