Юриспруденция

Решено

Вопрос по взысканию алиментов. Подскажите, Уважаемые Эксперты. - вопрос №1485583

1. Можно ли подать иск на алименты по почте?
2. Могут ли провести заседание без моего присутствия, если это будет указанно в заявлении?
3. По месту жительства ответчика или истца подается заявление на алименты?

Заранее благодарна за внимание к моему вопросу внимание к мое ответ!!!

Вопрос задан анонимно май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    1. Можно отправить почтой, но желательно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    2. Могут.
    3. Если с истцом проживает несовершеннолетний ребенок, то иск может пожаваться мировому судье по месту жительства истца.

    май 11, 2015 г.