Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,год назад я выписался из одного города что прописаться в другом но не получилось, и так как в паспортном столе я написал куда я буду... - вопрос №1485821

прописываться меня интересует могу ли я прописаться в любом другом месте или только туда куда я написал?

май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Вы можете зарегистрироваться по адресу своего проживания. Любому. Указание куда- формально.

    май 11, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части 1 статьи 27 Конституции РФ «каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». Ни один нормативно-правовой акт не может противоречить Конституции. Вы можете писать что угодно и где угодно, но это не лишит Вас права выбирать любое место жительства и регистрироваться там.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 11, 2015 г.