Юриспруденция

здравствуйте. я слышал о таком способе. как избегая срочную службу сразу можно проходить службу по контракту на 2 года. подскажите как такое делать и каковы условия? - вопрос №1485883

май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав Юрьевич

    76-й в Юриспруденции

    Доброе утро. В соответствии с пп.Б, В пукта 1 статьи 8 Указа Президента РФ N1237 1999г. «вопросы прохождения военной службы» Первый контракт заключают ранее не

    проходившие военную службу по контракту: военнослужащие, проходящие военную
    службу по призыву и получившие до призыва на
    военную службу высшее образование, а также
    военнослужащие, проходящие военную службу по
    призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
    в) граждане, не состоящие на военной
    службе (прошедшие военную службу по призыву),
    а также проходящие военную службу по призыву,
    при зачислении в военно-учебные заведения.
    В соответствии с пп.А п.5 ст.8 Первый контракт о прохождении
    военной службы заключается на следующие
    сроки:
    а) с военнослужащим, проходящим
    военную службу по призыву, или иным
    гражданином, поступающим на военную службу
    на воинскую должность, для которой штатом
    предусмотрено воинское звание солдата,
    матроса, сержанта, старшины, — на два либо на
    три года по выбору гражданина.
    Таким образом, не ранее, чем через три месяца после начала военной службы по призыву, можете заключить контракт о прохождении военной службы на 2 или 3 года,

    Если Вас не затруднит, оцените пожалуйста ответ.

    май 12, 2015 г.