Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №14859

Сколько раз суд рассматривает дело по одному иску, по алиментам? Можно подать ещё один иск на возмещение морального ущерба? Дело в том, что ответчик уже год подаёт жалобы на решения суда в пользу истицы, то находит«свидетелей»говорящих, что истица алкоголик и аморальный человек, то якобы, не получает повестки.Истица стала инвалидом в браке 2гр.2ст. и все разбирательства ухудшили состояние здоровья.

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Тимур Шарифий

    301-й в Юриспруденции

    Это гражданский процесс поэтому сроки могут растягиваться в случае выявления новых обстоятельств. пока процес не окончился имеете право изменять, дополнять исковые требования. в том числе можете ходатайствовать перед судом о возмещении материального и морального ущерба в части затраченного времени, по необоснованным переносам судебного слушания. Сходите в поликлинику и соберите все справки об ухудшении здоровья и представьте в суд заключение Вашего врача..

    декабрь 20, 2009 г.