Юриспруденция

Решено

vip

Я купил журнал в магазине, который закрылся. В нём имеется типографский брак. Можно ли требовать по закону от типографии или редакции его обмена на номер (тот же или иной по дате издания) без брака? - вопрос №1486358

май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. В соответствии с абзацем первым пункта 3 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором (потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и/или артикула) и пятом (потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом) пункта 1 статьи 18 Закона, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 11, 2015 г.
  • Если откажутся, то смиритесь, дальнейший спор неэкономичен.

    май 12, 2015 г.