Психология

pomogite mne , menya nazivayut psixom! - вопрос №1486436

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Армен.

       Пишу вам с учётом того, что получила от вас в чате.

       Далеко не всегда слово «псих» со стороны других людей означает, что вы действительно психически неполноценны. Для того, чтобы применять к человеку подобные оценки, необходимо, по крайней мере, медицинское освидетельствование. Вы проходили такое? А люди, называющие вас так, являются ли компетентными в области психиатрии?

       Вероятно, вы можете испытывать временные затруднения, стресс в связи со сложившимися трудными жизненными обстоятельствами. Это могут быть неурядицы в профессиональной и бытовой сфере, сложности на личном фронте, а также банальные финансовые проблемы. Чем больше таких факторов собирается вместе на небольшом отрезке времени, тем сильнее это действует на нервы. В результате человек, попавший в затруднительное положение, испытывает вполне объяснимое напряжение, которое может выражаться в его внешних проявлениях — в эмоциональных реакциях, поведении и снижении работоспособности.

       Что делать. Если нет действительных оснований считать вас психически больным, и у вас реально в жизни сейчас происходят значимые изменения, влияющие на вас негативно, необходимо спокойно сесть и выстроить схему решения проблем, в которой оптимально будет сочетаться их значимость и последовательность решений. Выбираете для начала самые значимые, требующие наискорейшего решения и смотрите, какие решения и действия связаны с ними и должны предшествовать им. К примеру, если у вас есть непосильный кредит, и это первостепенный вопрос в череде ваших проблем, устанавливаете его в самом верху схемы и думаете, с чем связано его решение: это, во-первых, поход в банк и выяснение там оптимальных путей ваших дальнейших взаимоотношений с банком (например, есть такая форма как перекредитовка), во-вторых, поиск источников средств. Источником средств может быть как собственность, которую можно реализовать, пока  работы, которую вы можете найти в кратчайшие сроки, и доход с которой будет покрывать ваши ежемесячные платежи. Дополнительно ко всему этому следует оптимизировать ваши повседневные затраты.

    Успехов!

    май 12, 2015 г.