Медицина

ем непонятно что... - вопрос №148664

здравствуйте. мне 16 лет. и недавно я начала есть… оболочку карандаша(сделанная из дерева) когда вижу карандаш прям хочется попробовать. с чем это связано?? надеюсь я не грызун какойто...

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Эльнара, чаще всего — это связано с недостатком калия или кальция в организме. Проведите так сказать «следственный» эксперимент, примите таблетку глюконата кальция и разжуйте ее, по эффекту и поймете, насколько я прав!

    ноябрь 23, 2011 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте Эльнара! Да, это состояние связано с недостатком микроэлементов в организме и возможно с анемией. Но что привело к недостатку этих микроэлементов или к анемии это нужно уточнить. Вам необходимо сдать общий анализ крови и анализ крови на содержание на микроэлементов.

    ноябрь 23, 2011 г.

    Гусева Лидия Яковлевна

    82-й в Медицине

    Консультация гематолога, сдать общий анализ крови.

    ноябрь 23, 2011 г.

    Гусева Лидия Яковлевна

    82-й в Медицине

    Если обильные месячные, возможно анемия, поэтому надо посмотреть уровень гемоглобина в крови, если больше 120, то нормально, если меньше, то надо принимать сорбифер, или другие препараты железосодержащие, пить сок моркови, свеклы, гранатов.

    ноябрь 23, 2011 г.