Юриспруденция

Решено

24 апреля вступило в силу постановление государственной думы 6576-6 гд "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов В ознаменование 70-летия - вопрос №1487077

Победы в Великой Отечественной войне". Согласно пункту пять Постановления установлено_-Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Человек отбывает наказание по ч. 2 ст. 228 — 4 года и по части 1 ст.228. Часть первая ст.228 попадает под амнистию. На момент окончания исполнения Постановления, его срок будет составлять менее года. Как вы считаете применима ли в данном случаи амнистия? Ведь по ч.2 ст.228 он срок отбыл. Спасибо ))

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Не распространяется амнистия на ч. 2 ст. 228.4 УК РФ, смотрите п. 13 Постановления об амнистии. И п. 10 Порядка применения амнистии: 10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

    май 12, 2015 г.