Медицина

Болит шея тянет , и когда касаются волосы шеи такое ощущение как будто колятся, как лечить? - вопрос №1487536

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Такое состояние может наблюдаться при миозите шейных мышц, шейном остеохондрозе. Причинами обычно бывают перенапряжение, инфекционные, простудные заболевания, стрессы. Обычно в таких случаях назначают покой, по возможности мышечное расслабление, Применяют отвлекающие и согревающие мази, — випросал, апизатрон, финалгон, никофлекс. Внутрь в течении нескольких дней принимают обезболивающие и противовоспалительные средства, такие как нурофен, диклофенак, кетонал. В течении 2-3 дней попринимайте супрастин по 1т х 2 раза в день. Через некоторое время повышенная чувствительность нормализуется и ваши ощущения пройдут.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 13, 2015 г.