Медицина

Здравствуйте, неделю назад начал болеть (вместе с правой частью головы) запломбированный много лет назад зуб (нижний правый, коренной). Обратился к стоматологу, тот удалил нервы и заново поставил пломбу - вопрос №1487630

, но боль не прекращалась. Оказалось, болел еще крайний зуб мудрости. Удалили нерв и из крайнего зуба мудрости и поставили пломбу. А запломбированный зуб из которого ранее удалили нервы, заново открыли и почистили, но не запломбировали, сказали: «Нельзя сейчас пломбировать, приходите когда боль полностью утихнет». Это было вчера. Отмечу, ноющая боль в зубах и в голове прекратилась, но появилась очень сильная боль при надавливании на этот не запломбированный зуб. Даже малейшее прикосновение языком отзывается болью зуба. Как быть?

май 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, без снимков трудно определить какая проблема в незакрытом зубе. Могу предположить, что обострился хронический процесс в нижней части этого зуба, может быть даже киста на корне этого зуба. В любом случае с жалобами к доктору- может нужна противовоспалительная терапия.
     Не забывайте оценивать ответы

    май 14, 2015 г.