Медицина

В каких случаях делают бесплатную операцию? - вопрос №1487862

Здравствуйте. Мой муж попал в с острой болью в правой почке. При обследовании показало, что у него стал выходить камень. Сейчас выставили счета за обследование-1800 и за операцию сказали приготовить-15 550. Вопрос такой. Операции такого плана делаются платно или бесплатно (страховой полюс имеется)???

май 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Светлана! Все зависит от того, в какой больнице и на каких условиях Вы оказались. Если это обычная, закрепленная за Вами и работающая в рамках ОМС больница, то обследование и лечение должно оплачиваться Вашей страховой компанией. Если Вы заведомо обратились в коммерчески ориентированное лечебное учреждение при наличии возможность обратиться в «обычную» больницу, то действительно, лечение может оказаться платным. Это как с платной дорогой, хочешь, плати и едь быстро по хорошей дороге, а хочешь, не плати и едь по не сильно качественной и «кривой» дороге.

    май 13, 2015 г.