Юриспруденция

Добрый День! Хочу уволиться после отпуска. Отпуск начинается с 6 по 19 июля. Когда и в какой форме написать заявление об увольнении? Перед уходом в отпуск с просьбой уволить 19.07.2015 ? - вопрос №1488087

Так как надо предупредить за 2 недели до увольнения.

май 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Лилия! В соответствии со ст.127 ТК РФ,  по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
    В связи с указанными требованиями закона, Вам следует написать до начала отпуска два заявления: на отпуск и на увольнение по собственному желанию с указанием даты увольнения. При этом, отозвать свое заявление об увольнении Вы можете только до дня начала отпуска (ч.4 ст.127 ТК РФ).
    Всего доброго!