Юриспруденция

Решено

Когда мы с мужем снимали жилье у одной бабушки мы занимали у нее средства на лечение так как я болею очень сильно !Эта бабушка постояно пила и очень... - вопрос №1488886

много а также в этой квартите присудствовал ее внук и они вмести сним пили! Когда мы брали у нее средства я писала расписку что мы вернем эти средства ей! Когда мы ей их отдовали онаих пропивала а также послее прихода внука у нас стали проподать деньги изкорманов постояно! когда мы выплотили ей долг мы сразуже сьехали от нее! И ответной расписки не поступила все скланялась на то что будет трезвая напишет! Но так и не дождались! Когда мы переехали в другой район стали поступать угрозы от ее внука чтобы вернуть долг мы обьесняли что мы не чего не должы ей что расчитались! Но я в свое время была не вольным подслушавателем их с внуком разговара что она не напишет ответную расписку и подадут на нас заевленя в милицию что бы заработать еще денег! потом все утихло и так как у меня сильнее начилися проблемы со здаровье мы про это и забыли и с ними больше не общались! Но мне сообщили что на меня поступило заевление что этот человек написала на меня заевление в милицую о взыскание долга по стотье мошейнечество! что мне делать подскажите пожалуйста!

май 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подавайте встречное заявление за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), приводите все вышеупомянутые доводы, а также давайте объяснения по делу, приобщив их в письменном виде. Если расписки в получении денег не писали, то можете вообще не признавать факт заемных отношений. Если нет доказательств тому, что Вы брали денег, то не нужны доказательства и тому, что Вы их отдавали. Ну и наконец, потребуйте проведения освидетельствования заявителя, упомянув тот факт, что он и его бабушка злоупотребляют алкоголем. Доверия к ним будет гораздо меньше, чем к Вам.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В ваших действиях нет состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). У вас возникли гражданско-правовые отношения. Полиция такими делами не занимается. В связи с чем, полиция в возбуждении уголовного дела откажет. А им будет предложено обращаться суд с иском в гражданском порядке. Суд выиграть не простое и дорогое дело. И вряд ли лица злоупотребляющего алкоголем смогут даже подготовить и подать иск. Вы же давайте показания как было на самом деле.
    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго и желаю удачи

    май 14, 2015 г.