Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу,что значит это постановление? - вопрос №1489489

май 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Это значит, что либо истек 10-дневный срок, отведенный на обжалование постановления, либо вышестоящим судом вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы на постановление. Но это вовсе не значит, что срок лишения начал исчисляться. До сдачи в/у он приостанавливается.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В результате рассмотрения административного дела судья выносит постановление по административному делу. Это постановление вступает в силу, по истечении 10 суток со дня вручения или получения  правонарушителем, если не было обжаловано. В случае обжалования, постановление вступает в законную силу в день принятия решения об оставлении его в силе либо отмене судом высшей инстанции.

    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 14, 2015 г.