Юриспруденция

Добрый вечер! Мой муж военнослужащий РФ, во время основного отпуска родился наш 2 ребенок, положено ли ему получить еще 10 суток по рождению ребенка к основному отпуску ?! - вопрос №1489575

май 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав Юрьевич

    76-й в Юриспруденции

    Добрый день. На прямую в законодательстве для военнослужащих не предусмотрен отпуск по рождению ребенка, но в силу пп.В п.11 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск по личным обстоятельствам предоставляется на срок до 10 суток в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
    Т.е. отпуск по рождению ребенка командир может предоставить, а может и не предоставить. В случае предоставления — это будет не увеличением основного отпуска, а самостоятельным отпуском.

    Если Вас не затруднит, оцените пожалуйста ответ.

    май 15, 2015 г.